Открытие осеннего семестра в EBS!

September 18, 2019 12:54 pm

14 и 15 сентября в кампусе Эдинбургской бизнес-школы в Киеве начался новый семестр британской программы МВА.

Традиционно, под звуки шотландской волынки и аплодисменты старших коллег, новые студенты, прослидувавшы “бревном над пропастью незнание”, начали свой путь к желанному степени МВА

Как всегда, в этот важный для студентов момент, их приветствовали академическая директор бизнес-школы Наталья Кривда и выпускники Елена Кобылянская, Александр Полянский, Сергей Пашковский и Евгений Камашев!

Випускники Единбурзької бізнес-школи на відкритті семестру

Елена Кобылянская, выпускница программы МBA, поделилась, почему она выбрала Эдинбургской бизнес-школы и изменения ее ждали в течение обучения и после получения степени MBA: «Мне было интересно получить новые знания, вырасти как управленец и преодолеть эту мысль, что если ты юрист, ты за всю жизнь только будешь юристом – это и есть твой стеклянный потолок. Легко не было. Но в середине обучения я получила предложение от международной компании на очень высокую позицию, поскольку для них было очень важно, что я училась на программе британского МBA.»

Александр Полянский, выпускник программы MBA, не скрывал свои лайфхаки, которые помогли сделать процесс обучения более практичным и вознаграждающим и заметил, что он до сих пор обращается к учебным материалам бизнес-школы: «Мне нужно было обновить свои знания. В Эдинбургской бизнес-школе я все сразу нашел: и качественные учебники, и шикарный состав преподавателей, и суровые экзамены, подготовка к которым позволила зацементировать знания и подходы.

Прежде всего нужно понять, что МBА – это проверка на готовность и оценка потенциала ваших ресурсов.»

Сергей Пашковский, выпускник программы MBA, рассказал о том, как полученные инструменты на каждом из предметов программы MBA, будь то проектный менеджмент, финансы или управление человеческими ресурсами и прочее помогли ему масштабировать свой бизнес и стать лидером в Украине, затем открыть представительства в Европе (52 страны) и центральный офис в Австрии. «Основной импульс и смелость выйти на другие рынки появилась как раз во время обучения в бизнес-школе. Нам с моим партнером школа дала уверенность и ту же опору и понимание законов бизнеса. В каждом предмете мы получили то, что можно было имплементировать в различных проектах и ​​во время стратегических сессий.»

От общих торжеств к занятиям в отдельных группах – после завершения церемонии, в аудиториях студентов ждали их тьюторы, чтобы уже де-факто начать изучение Маркетинга (тьютор Игорь Гайович), Проектного менеджмента (тьютор Сергей Гвоздев), Управление человеческими ресурсами (тьютор Сергей Геренко ), Финансов(тьютор Иван Компан) и Стратегического планирования (тьютор Тимур Сарбаев)!

В воскресенье, 15 сентября, мы вместе приветствовали выпускников программы по управлению проектами международной сертификациии IPMA!

Желаем студентам легкого старта и успешного обучения!